ВЛ / В России

В России планируют создать массовый смартфон и планшет

+6
17-03-2016, 14:34...
862

В России планируют создать массовый смартфон и планшет

Смартфон, цена которого не превысит $200, собираются создать в России в ближайшее время для массового потребления. Об этом заявил глава «Росэлектроники», дочернем предприятии холдинга «Ростех», Игорь Козлов.

«Чтобы конкурировать за массовый рынок, нам нужен массовый смартфон и такой же планшет. Под массовым я понимаю смартфон, построенный на базе аналогов Android, максимальная цена которого в пересчете на доллары составляет не более $200», – цитирует СМИ Козлова.

По словам эксперта, для реализации проекта понадобится около трех лет. Следует отметить, что «Ростех» уже начал переговоры с Минкомсвязи по вопросу создания российского софта для отечественных гаджетов.

«Мой прогноз — в течение ближайших трёх лет у нас будет свой массовый планшет и мобильный девайс. Ёмкость рынка для таких устройств в России составляет около 10 млн устройств в год. Эта цифра включает не только массовый спрос, но и заказ со стороны государства», – отметил Козлов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация