ВЛ / В России

Спрос на путевки в Крым вырос на 200%

+2
16-03-2016, 09:00...
920
 

Спрос на путевки в Крым вырос на 200%

Бронирование отдыха в Крыму в этом году выросло на 200% по сравнению с прошлым годом, спрос на отдых в Сочи и Краснодарском крае увеличился на 100%, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По итогам года туроператоры ждут роста продаж туров по России на 15–20%, передает «Интерфакс».
Между тем на прошлой неделе Росавиация разработала сокращенный вариант программы субсидирования авиаперевозок туристов внутри страны в весенний и осенний периоды 2016 года. В него не вошли рейсы в Крым.

В начале января председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил, что туроператоры, развивающие внутренние маршруты и новые для России виды туризма, получат государственную поддержку.

Как сообщала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные Росстата, въездной туристический поток в Россию в минувшем году вырос на 13,7% по сравнению с 2014 годом, до 2,93 млн поездок, лидерами по числу туристов стали Китай, Германия и США.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация