Статьи разные 1

Какой хостинг выбрать для сайта – виды услуг

0
13-03-2016, 18:59...
519

После разработки сайта следующим шагом является его размещение в сети. Для этого используется услуга хостинга, позволяющая хранить файлы на дисковом пространстве удаленного сервера. Существует три вида подобных услуг, выбор которых зависит от параметров сайта и требований к его функциональности.

Виртуальный хостинг

Сегодня это самый распространенный и доступный способ размещения сайта в Интернете. Его суть заключается в предоставлении одного сервера нескольким пользователям, которые делят его ресурсы между собой. То есть каждый клиент пользуется общим жестким диском и установленным на нем программным обеспечением.

Преимущества такого хостинга очевидны – низкая стоимость и простота размещения сайта. Однако в связи с тем, что время процессора и объем памяти распределяется между всеми пользователями, возможно возникновение некоторых трудностей во время работы. Так, например, чрезмерное увеличение нагрузки на сервер со стороны ресурсоемких проектов не может не сказаться на работе остальных клиентов. Поэтому хостеры, как правило, контролируют нагрузку и делают предупреждения недобросовестным пользователям с возможностью полной блокировки.

Виртуальный сервер

Как и в случае с обычным хостингом, здесь все клиенты размещаются на одной физической машине, с той лишь разницей, что под каждого из них создается независимый виртуальный сегмент. Это означает, что отдельный пользователь имеет полный контроль над ресурсами и может ими распоряжаться по своему усмотрению. При этом на функциональность сайта никак не влияет работа проектов, размещенных на той же машине.

Дополнительно такой хостинг предоставляет следующие возможности:

  • установка и управление ПО;
  • быстрое увеличение необходимых ресурсов;
  • высокий уровень защиты данных;
  • гибкость настроек.

Выделенный сервер

Уже из самого названия понятна суть данной услуги. Хостер предоставляет в аренду отдельную машину, на которой размещаются проекты только одного клиента. Такой хостинг сайтов целесообразно использовать для крупных и раскрученных веб-проектов с большим количеством ежедневных посетителей, таких как социальные сети, игровые и видео порталы, торрент-трекеры, крупные интернет-магазины и т.п.

Преимуществом выделенного сервера являются широкие технические и программные возможности, которые ограничиваются лишь мощностью самой машины. Недостаток – высокая стоимость подобногохостинга. Хотя если это сайт крупной компании или большой проект, приносящий стабильную прибыль, тогда данный выбор будет вполне оправданным.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация