ВЛ / В мире

Израиль призывает наказать Иран

-1
13-03-2016, 10:00...
822
 

Израиль призывает наказать Иран

Израиль требует ввести штрафные меры для Ирана. С таким обращением к мировым державам обратился премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. По его мнению, недавний запуск Ираном баллистических ракет является "грубым нарушением" резолюции СБ ООН номер 2231.

 
"Мировые державы обязаны немедленно применить к Ирану штрафные меры после того, как Иран вновь допустил грубое нарушение, запустив ракеты", — цитирует РИА Новости заявлением Нетаньяху. Он отметил, что что "это будет тестом на способность держав исполнять ядерное соглашение".
 

8 марта 2016 года появилась информация о том, что Иран провел запуски баллистических ракет собственного производства. 

Официальный представитель МИД Ирана заявил, что ни ракетная программа, ни испытательные пуски не являются "нарушением его обязательств по применению ядерного оружия и ядерной сделке, достигнутой с шестью странами". Вопрос о пусках баллистических ракет, проведенных Ираном, будет поднят США на заседании Совбеза ООН 14 марта.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация