ВЛ / В мире

Посол США: миграционный кризис - проблема Европы, а не США

0
13-03-2016, 08:37...
837
 

Посол США: миграционный кризис - проблема Европы, а не США

Постоянный представитель США в Евросоюзе Энтони Гарднер считает, что его страна имеет право принять лишь несколько десятков тысяч беженцев. По его словам, нынешний миграционный кризис - это не американская, а европейская проблема.

"В этом году мы примем 10 тысяч человек, в следующем году - вероятно, 20 тысяч", - цитирует Гарднера DW. Он признал, что это немного по сравнению с тем гигантским количеством беженцев, которое принимает Германия, однако "эта проблему должна в первую очередь решать сама Европа", подчеркнул посол.

Гарднер считает, что США достаточно помогают ЕС, в частности деньгами и опытом в деле урегулирования миграционного кризиса. Например, делятся методами быстрой идентификации и контроля людей на границе. Гарднер также считает, что Европа может перенять опыт США в сфере интеграции миллионов иммигрантов из Латинской Америки, Азии и Кубы. "Решающее значение всегда имело обеспечение быстрого доступа мигрантов к рынку труда. Если правильно решать эту задачу, то иммигранты способны оказывать гигантскую пользу экономике", - констатировал дипломат.





Сирота Подполья
Посетители
№ 1
13 марта 2016 13:00
+ +1 -
а разруха на украине проблема украинцев. логично. а главное, что свидомые это проглотят.
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация