ВЛ / В мире

Начало строительство «Северного потока-2» запланировали на 2018 год

0
12-03-2016, 12:19...
1 303
 

Начало строительство «Северного потока-2» запланировали на 2018 год

Компания-оператор проекта строительства газопровода «Северный поток-2» – Nord Stream 2 AG завершила международный тендер на поставку высококачественных стальных труб для строительства двух ниток газопровода.

 
«Начало строительства обеих ниток запланировано на 2018 год. Поставка труб начнется в сентябре 2016 года», – цитирует «Интерфакс» сообщение компании.
 

В феврале председатель правления Газпрома Алексей Миллер говорил, что «Северный поток-2» будет завершен точно по графику – до конца 2019 года.

Ранее глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что Москва надеется, что проект «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на попытки ряда западных стран его искусственно политизировать. Он также заявил, что третий энергопакет ЕС в ряде случаев мешает одним странам и помогает другим.

В декабре министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что отказ Европейского союза от «Северного потока-2» был бы «выстрелом в ногу», потому что проект направлен в первую очередь на энергобезопасность Европы.

4 сентября Газпром подписал акционерное соглашение по газопроводу «Северный поток-2», которым предусматривается увеличение поставок природного газа в ЕС.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация