ВЛ / В мире

Обама переложил вину за беспорядки в Ливии на Европу

0
12-03-2016, 12:15...
904
 

Обама переложил вину за беспорядки в Ливии на Европу

Президент США заявил, что в беспорядке в Ливии виновата Европа, а именно, бывший президент Франции Николя Саркози и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон. Об этом он рассказал во время беседы с журналистом издания The Atlantic.

Вспоминая прошлые события, Барак Обама пытался «разобраться», почему Западу не удалось избежать беспорядка в Ливии.

«Когда я прокручиваю в голове события тех дней и думаю о том, что же пошло не так… Безусловно, есть простор для критики - я доверял европейцам в том, что они будут уделять всей ситуации больше внимания, учитывая близость их границ», - заявил американский лидер.

При этом он особо подчеркнул роль президента Франции Николя Саркози и премьера Великобритании Дэвида Кэмерона. В частности, Обама посетовал, что в то время Саркози покинул свою должность, а Кэмерон «отвлекся на другие дела».
 


«Мы хорошо осуществили задуманное. Получили мандат ООН, собрали коалицию, все стоило нам 1 миллиард долларов - что для военной операции очень дешево. Мы избежали больших жертв среди мирного населения, предотвратили то, что почти точно стало бы долгим и кровавым гражданским конфликтом. Но, несмотря на все это, в Ливии беспорядок», - признал Обама.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация