ВЛ / ЕВРОПА

У берегов Франции заметили российскую подлодку

+1
10-03-2016, 19:04...
826
 

У берегов Франции заметили российскую подлодку

Французские военнослужащие в январе заметили российскую атомную подлодку близ западного побережья Франции, сообщают в среду французские СМИ со ссылкой на неназванное французское высокопоставленное официальное лицо.

Согласно этим данным, подлодка впервые со времен Холодной войны вошла в Бискайский залив, все время находясь в международных водах, передает «Интерфакс» со ссылкой на Le Nouvel Observateu.
В октябре сообщалось, что американские военные обеспокоены тем, что российские подлодки ведут «агрессивную деятельность» вблизи важных подводных коммуникационных кабелей, которые обеспечивают почти весь интернет в мире.

В ноябре сообщалось, что в 2015 году Лондон трижды обращался к союзникам по НАТО с просьбой помочь в поисках российской подлодки, которая, по заявлению британской стороны, может пытаться осуществлять шпионскую деятельность.

Командование российского ВМФ и Минобороны традиционно не комментирует маршруты и графики походов российских подводных лодок. Впрочем, такова общепринятая мировая практика - подобные сведения являются важнейшей государственной тайной.

В декабре западные СМИ и аналитики отмечали, что Россия стала намного активнее использовать свой военно-морской флот.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация