ВЛ / В России

"Уралвагонзавод" подпишет контракт на 2,5 млрд рублей на модернизацию танков

0
10-03-2016, 09:28...
673

"Уралвагонзавод" подпишет контракт на 2,5 млрд рублей на модернизацию танков

"Уралвагонзавод" подпишет до конца марта контракт с Министерстром обороны России на сумму более 2,5 млрд рублей на модернизацию 150 танков Т-72Б до уровня Т-72Б3, сообщили в четверг "Известия" со ссылкой на заместителя генерального директора "Уралвагонзавода" Алексея Жарича.

По данным газеты, в каждый танк планируют вложить до 79 млн рублей. Эта сумма должна покрыть затраты на замену орудий, двигателя, прицельных комплексов, а также усиление защиты от бронебойных и кумулятивных снарядов.

Например, мощность нового двигателя будет увеличена почти на 45%, до 1130 лошадиных сил, что делает танк очень подвижным, а новый цифровой баллистический вычислитель позволяет в несколько раз сократить время производимых расчетов и повысить их эффективность.

"Предложенная модернизация Т-72Б до уровня Т-72Б3 "подтягивает" танк не просто до соответствия "современным требованиям", но и фактически делает из "72-го" новейший Т-90С, но за значительно меньшие деньги", - отмечают "Известия".

По информации издания, решение о масштабном обновлении бронетанкового парка было принято по итогам ежегодных спортивно-технических игр "Танковый биатлон-2015", где экспериментальный Т-72Б3 обошел свой китайский аналог Type 96A.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация