ВЛ / Статьи

Семейные ценности современной Украины

+6
11-03-2016, 01:00...
875
 

Семейные ценности современной Украины

Киев не перестает удивлять своим извилистым путем в Европу

В правительстве Украины есть должность с очень симпатичным названием: «Правительственный уполномоченный по вопросам семьи и семейных ценностей».

Правительственным уполномоченным был назначен некий Адриан Буковинский. Даже не вступив в должность, он был уволен. Ирония очередной клоунады в исполнении украинского правительства заключается в том, что Буковинский был уволен, как раз, за приверженность к «семейным ценностям».

ЛГБТ-портал Украины отыскали на сайте Буковинского его выступление трехлетней давности, а точнее фрагмент выступления, который в итоге и послужил причиной увольнения. Несостоявшегося уполномоченного обвинили в гомофобии.

«На данном этапе мы дискутируем о правах геев и лесбиянок. Но нужно говорить и о других персонажах гендерного спектра — педофилах, некрофилах, зоофилах и т. д. Это все звенья одной цепи. Они также претендуют на „инаковость". Так и складывается картина того социума, который нужно легализовать, что успешно, шаг за шагом происходит в странах Европейского союза», — сказал три года назад Буковинский.

Трудно сказать, в чем здесь гомофобия. Все перечисленные персонажи от геев до некрофилов — ошибки природы. Они действительно иные. Поэтому, какое отношение «иные» имеют к традиционным семейным ценностям? Насколько, мне известно, на Украине не узаконены гей-браки. И вряд ли будут узаконены в обозримой перспективе. Поэтому назначение Адриана Буковинского по защите семьи и семейным ценностям было бы более, чем логичным.

В целом на Украине примерно такое же отношение к геям, как и в России. Пускай живут, как хотят. Но только без пропаганды своих ценностей. В этом плане показателен прошлогодний гей-парад в Киеве. С одной стороны, Порошенко дал отмашку на проведение парада.

«Я отношусь к этому как христианин и президент-европеец. Я думаю, что эти понятия можно соединить. Я не буду принимать в нем участие, но не вижу оснований, чтобы кто-то этому препятствовал».

С другой стороны, чиновники рангом пониже дали понять, что им не очень симпатично данное мероприятие. Сотрудник Генштаба ВСУ сообщил гей-активистам, что парад могут посетить представители военкомата, которые вручат собравшимся повестки в армию. Некий депутат Верховной Рады высказался еще жестче, предложив посадить всех молодых, кто пришел на мероприятие, в военный «Урал» и отправить в зону так называемого АТО.

Почему же президент Порошенко так заботится о геях? По мнению местных политологов, Украине нечего по большому счету предъявить в своих устремлениях в Европу. Особенно в социально-экономической сфере. А борьба с якобы гомофобией единственный по сути козырь на пути в Европу. Не надо проводить никаких реформ, а надо всего лишь говорить: «Мы так толерантны, так толерантны».

Именно по этой причине и пострадал несостоявшийся уполномоченный по защите семьи и семейных ценностей. Какие, к черту, «семейные ценности». Украине срочно надо в Европу, чтобы приобщиться к европейской толерантности.

Поэтому не удивлюсь, если Украину приобщать к «европейским ценностям» будут геи. Но тогда окажется ненужной должность уполномоченного по защите семьи и семейных ценностей. Нечего и некого будет защищать.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация