ВЛ / В мире

Китай начнет использовать космическое пространство между Луной и Землей

0
9-03-2016, 17:27...
593

Китай начнет использовать космическое пространство между Луной и Землей

«Китай сумеет использовать космическое пространство между Землей и Луной для получения энергии и других ресурсов для своей космической станции», — заявил замглавы отдела развития вооружения Центральной военной комиссии КНР генерал Чжан Юйлин.

По словам китайского генерала, работа по программе освоения пространства между Землей и Луной уже началась. Китайские ученые собираются делать ракетное топливо из кислорода и водорода, полученного в результате электролиза воды из полярных областей Луны и астероидов, пишет «Сина синьвэнь».
«Освоение космического пространства между Землей и ее спутником является стратегически важным для великого возрождения китайской нации», — заявил генерал Чжан Юйлин.
Заместитель руководителя отдела развития вооружения Центральной военной комиссии КНР отметил, что китайская лунная программа заложит основу будущих пилотируемых программ по изучению Марса и других исследований космического пространства.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в 2016 г. состоится вывод на орбиту космической лаборатории «Тяньгун-2». Создание собственной орбитальной космической станции должно завершится к 2020 г.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация