ВЛ / В России

Евгений Киселев посоветовал властям Украины красть граждан России для обмена на Савченко

-7
9-03-2016, 17:24...
4 928

Евгений Киселев посоветовал властям Украины красть граждан России для обмена на Савченко

Телеведущий Евгений Киселев в эфире телеканала "Ukr Life"​ предложил Киеву выкрасть граждан России, ложно обвинить их в шпионаже и обменять на Надежду Савченко.

"Возьмите историю Савченко. Сейчас начались открытые судебные дебаты... Савченко уже объявила, что если ее не экстрадируют в Украину, то она объявит сухую голодовку. А вот уважаемые мною потомственные российские правозащитники, которые страшно пекутся о судьбе Савченко, полагают, что украинское правительство бездействует. Украинские власти очень мало делают для освобождения Савченко... Вы имеете дело с жестким, циничным, нахальным противником, который считает, что ему все позволено. Нужно и себя вести таким же образом", — заявил он.
 


Когда журналистка ответила, что едва ли приходится на что-то рассчитывать после приговора Олегу Сенцову, который получил 20 лет лишения свободы за террористическую деятельность, Киселев перебил ее и поделился своими советами — телеведущий предложил в качестве ответной меры украсть граждан России, включая даже сотрудников посольства.

"Послушайте... Значит, смотрите. Возьмите, арестуйте пяток российских агентов. Пусть они не будут агентами. Извините, я циничные вещи говорю. Ну мы, власти украинские...По подозрению в шпионской деятельности задержите здесь граждан Российской Федерации. Не все сотрудники российского посольства защищены дипломатическим иммунитетом. Украдите кого-нибудь, как русские крадут. Украдите кого-нибудь там на востоке, ну есть способы. И здесь тоже судите", — сказал Киселев.

Телеведущий подчеркнул, что "недостаточно" граждан России Ерофеева и Александрова, которых украинская сторона задержала и судит. Он также предложил Украине "прекратить отпускать захваченных высокопоставленных офицеров ГРУ".

Евгений Киселев построил свою карьеру в советском и российском телевидении. С 1993 по 2001 годы работал на телеканале НТВ, пока он принадлежал олигарху Владимиру Гусинскому. С 2005 года вел программы на радио "Эхо Москвы", позже начал совмещать их с работой на украинском ТВi, одним из акционеров которого тоже выступал Гусинский. С уходом олигарха из числа акционеров, телеканал покинул и Киселев, однако с тех пор он окончательно перешел на украинское телевидение. В разгар крымских событий марта 2014 года Киселев заявил, что ему "стыдно быть гражданином России".

Ruposters сообщал, что обвинение попросило для Савченко 23 года колонии. В связи с этим Госдеп США потребовал от России освободить ее.

Следствие полагает, что 17 июня 2014 года Надежда Савченко, находясь в рядах батальона "Айдар", вела корректировку артобстрела по блокпосту ополчения Луганской Народной Республики, на котором находились мирные граждане, включая трех сотрудников ВГТРК. В результате обстрела погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация