ВЛ / Статьи

Олимпийские похороны в международном масштабе

+24
9-03-2016, 10:34...
5 251
 

Олимпийские похороны в международном масштабе

Ну что, уважаемые, снова между глаз нам вкатили? Очередной допинг-скандал, очередные дисквалификации? И, как назло, накануне Олимпийских игр...

Ох, уж эти русские спортсмены... Хлебом не корми, а дай какую-нибудь пакость сожрать или вколоть. Чтобы нечестным путем выиграть титулы и звания. Значит, после расправы над надзирающими за употреблением допинга надо обязательно пройтись и по спортсменам. Ведь если надзирают за чистотой плохо, то грязь обязательно сыщется.

А уж если очень надо найти, то тем более.

Знаете, наблюдая много лет за убожеством, которое гордо именуется МОК, и про которое говорят, что "спорт вне политики" и прочие глупости, последнее время становится смешно.

Точнее, смешно стало тогда, когда звание Олимпийского чемпиона начали получать в суде. Да еще и со сфабрикованными тупыми и невнятными свидетельскими показаниями. Но — против русских все методы хороши.

Но вот это шоу, которое разворачивается сегодня, уже переходит все границы. Да, "зацепили" много российских спортсменов. И многие из них будут незаслуженно наказаны. Перечислять просто не хочу, им и так несладко. Просто уверен на 146%, что все это чистейшей воды "заказуха" вполне понятно от кого. От того, что заказывает музыку в МОКе.

Да, стало интересно, это чего же на этот раз наелись наши звезды? Что такое новое нашли у них в организмах?

Прочитал. И почему-то захотелось одновременно плакать, смеяться и убиться головой об монитор. Жадность остановила, потому что в споре головы и монитора понятно кто бы выиграл нокаутом.

Итак, камень преткновения, препарат мельдоний.

Весь идиотизм и комичность ситуации в том, что этот препарат был изобретен в те времена, когда автор еще в детский садик ходил. В 1975 году. Задумайтесь. Одна тысяча. Девятьсот. Семьдесят. Пятый. Сорок один год назад.

И все эти сорок лет препарат не считался допингом. И вдруг, в один момент им стал. С чего бы это вдруг? Не с того ли, что некоторые документы из антидопингового комитета России попали куда надо? Там, в личных делах, все вплоть до аспирина фиксируется. А вот что не фиксируется, то обычно пробами и ищут.

И вот, с 1 января 2016 года мельдоний стал допингом. Ну а потом, естественно, его начали искать. Почему-то только у русских. Видимо, потому, что препарат отечественный. Наследие СССР. И конечно нашли. И уверен, что найдут еще бог знает у какого количества спортсменов.

Если не у всех.

Кстати, сам изобретатель препарата (он, к счастью, еще жив!) категорически отрицает то, что его препарат улучшает физическую работоспособность организма. То есть, является стимулятором метаболизма или улучшает физические способности человека.

"Я искал вещество, способное к физической реакции на стресс. В то время я предположил, что физические и психологические перегрузки могут вызывать дефицит некоторых неизвестных нейротрансмиттеров в организме человека. Исследование подтвердило, что мельдоний снижает уровень карнитина в организме человека и сохраняет скорость обменных процессов. Это позволяет клеткам сердца компенсировать недостаток кислорода при физических нагрузках. Мельдоний является защитным веществом при перегрузке организма" — заявил изобретатель мельдония Ивар Калвиньш газете Le Monde. 

Калвиньш считает, что мельдоний — это защитный препарат, позволяющий просто поберечь сердце в условиях физических нагрузок.

Но кому это интересно, если поступила команда убрать россиян подальше от Олимпийских игр?

Сорок лет препарат считался абсолютно безопасным. Сорок лет,Карл! Точнее, Ивар. А теперь вот... Клеймо на всю жизнь для господина Калниньша. Ну и для тех, кто в течении 40 лет употреблял эту гадость.

Однако...

Да, кстати, господа из антидопинговой шарашки! Я вам еще подкину одну зацепку. Есть в России еще один препарат, который вы явно пропустили. И, если не удастся дисквалифицировать всех наших спортсменов, срочно проведите исследования и запретите его с 1 апреля. И тогда полный диквал всех россиян у вас в кармане.

Есть такая ацетилсалициловая кислота. Весь мир жрет аспирин, а почему это русские эту кислоту пользуют? Вы там задумайтесь... время еще есть.

А в целом — мировое позорище. Липкое и противное, как впрочем все, что происходит в этом МОКе. Где можно высудить себе награду, где судьи вполне нормально отдадут победу не тому, кто сильнее, а тому, кому сказано.

И вы вот так хотите нас победить?

Действительно, смех сквозь слезы для маркиза де Кубертена. Олимпийское движение умерло. Точнее, его просто купили политики.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация