ВЛ / США

СМИ объявили победу Трампа на праймериз республиканцев в двух штатах

0
9-03-2016, 06:43...
724
 

СМИ объявили победу Трампа на праймериз республиканцев в двух штатах

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп победил на первичных выборах Республиканской партии в штатах Миссисипи и Мичиган. Как передает NBC, на момент подсчета четверти голосов в Мичигане миллиардер набрал 38% голосов. В Миссисипи, где обработано 5% голосов, он заручился поддержкой половины всех избирателей.

На второе место в Миссисипи претендует сенатор от Техаса Тед Круз, который уверенно обходит оппонентов. В Мичигане на звание "первого после Трампа" пока претендуют Круз и губернатор Огайо Джон Кейсич.

Одновременно с республиканцами праймериз в Миссисипи проводят и демократы. В Миссисипи экс-госсекретарь Хиллари Клинтон уверенно обгоняет вермонтского сенатора Берни Сандерса — 83% против 16% соответственно. В Мичигане, где обработана треть голосов, кандидаты набирают практически равные количества голосов.

Первичные выборы в США, проходящие в форме кокусов и праймериз, носят неофициальный характер, они не предусмотрены конституцией и служат для определения перспективности того или иного кандидата для участия в выборах. Решение о выдвижении кандидата в президенты будет принято летом на национальном съезде каждой из партий, где будут голосовать выбранные делегаты от каждого из штатов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация