ВЛ / В мире

200 боевиков ДАИШ перешли на сторону восставших жителей Ракки

0
7-03-2016, 20:37...
801

200 боевиков ДАИШ перешли на сторону восставших жителей Ракки

Около двухсот боевиков ДАИШ (ИГ) перешли на сторону жителей Ракки в Сирии, восставших против засилья террористической группировки, передаёт РИА Новости сообщение агентства Sputnik.

Ранее сообщалось, что в субботу нескольких кварталах города Ракка – «столице» экстремистов – жители вывесили государственные сирийские флаги. В двух городских районах были организованы митинги, которые позже переросли в боестолкновения с террористами.

«Около 200 боевиков из ДАИШ перешли на сторону жителей Ракки, что вынудило террористов организовать блокпосты на въезде в город», – сообщил агентству осведомлённый источник.

По его словам, «жители Ракки в ходе боестолкновений вытеснили террористов из пяти районов города» и «сумели связаться с представителями правительственных войск по мобильной связи».

Агентство напоминает, что расположенный на севере Сирии город находится под контролем ДАИШ с 2013 г. В настоящее время к Ракке с боями продвигаются сирийские правительственные войска и силы курдского ополчения.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация