ВЛ / НАТО

НАТО увеличивает группировку кораблей в Эгейском море

0
7-03-2016, 09:39...
607

НАТО увеличивает группировку кораблей в Эгейском море

Для того, чтобы остановить нелегальную доставку мигрантов в Грецию из Турции, НАТО увеличило количество кораблей в Эгейском море. Об этом 6 марта сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает русскоязычная версия BBC.

По словам Столтенберга, Североатлантический альянс направит в Эгейское море дополнительные корабли. Они будут находиться в территориальных водах Греции и Турции. Кроме того, в этом регионе, отметил генсекретарь, сотрудничество между НАТО и миссией Европейского союза будет усилено.

Также Столтенберг пояснил, что водные суда Североатлантического альянса уже мониторят Эгейское море и собирают необходимую для работы информацию. «Теперь их деятельность будет расширена и затронет также территориальные воды», — заявил представитель НАТО.

Напомним, в минувшее воскресенье, 6 марта, в турецких прибрежных водах утонили 25 человек, пытавшихся доплыть до Греции. Трагедия произошла из-за того, что лодка мигрантов перевернулась. Среди погибших, по разным оценкам, было как минимум трое детей. 15 пассажиров лодки удалось спасти.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация