ВЛ / В мире

Почти 300 лояльных ИГ боевиков убиты или ранены в Афганистане

0
6-03-2016, 15:10...
631

Почти 300 лояльных ИГ боевиков убиты или ранены в Афганистане

Порядка 300 лояльных террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) боевиков были ранены или убиты в результате серии спецопераций, проведенных спецслужбами Афганистана в восточной провинции Нангархар. Об этом сообщило агентство Hama PRESS.

Как отметили в правительстве провинции, операции осуществлялись в течение 21 дня, в них были задействованы все службы безопасности, а также афганские ВВС. По сведениям властей, рейды были проведены из-за опасений того, что банды лояльных ИГ радикалов могут расширить свое присутствие в регионе и превратить его в свою "операционную базу".

В докладе Пентагона, направленном в Конгресс США в конце прошлого года, отмечалось, что и без того сложную ситуацию в Афганистане усугубляет появление на территории страны, преимущественно в провинции Нангархар, террористов ИГ. По оценкам американского командования, численность боевиков этой группировки в Афганистане составляет от 1 до 3 тысяч человек и может увеличиться, если не принять меры по их ликвидации. Как сообщалось в докладе, рост присутствия в стране радикалов из ИГ "вызывает обеспокоенность" не только правительства в Кабуле и международного сообщества, но и движения "Талибан".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация