ВЛ / ЕВРОПА

Немцы готовы перейти на «темную сторону» и отказаться от Меркель

+4
5-03-2016, 20:04...
984

Немцы готовы перейти на «темную сторону» и отказаться от Меркель

Выступление канцлера Германии в земле Рейнланд-Пфальц, где состоялась встреча политика с электоратом, показало, что у главы «Христианско-демократического союза» (ХДС) все меньше сторонников. Об этом сообщает The Independent.

В большей степени данное отторжение связано с тем, какую политику Меркель проводит в вопросах с беженцами. Во время своего выступления она отметила, что власти ФРГ хотели бы сократить поток беженцев, но для этого необходимо устранить первопричину. Данное заявление не вызвало большого энтузиазма у присутствующих, пишет издание.

Газета обращает внимание на то, что немцы могут «наказать» Ангелу Меркель, несмотря на уважение к ней как «мировому лидеру». При этом причиной таких действий может стать то, что канцлер обращает слишком много внимания на мировые проблемы, но практически его не уделяет внутренним проблемам страны.

The Independent приводит данные недавнего социологического опроса, которые говорят о том, что 80 процентов жителей Германии уверены, что правительство Меркель «потеряло контроль» над кризисом. При этом Меркель отчетливо дала понять, что не собирается менять свой политический курс и закрывать границы для беженцев.

Избиратели уже сегодня готовы отдать свои голоса за оппозиционные партии страны, так как у них несколько иной взгляд на миграционный кризис. ХДС также может лишиться практически трех тысяч своих членов из-за недовольства проводимой политикой. Издание пишет о том, что политическое будущее Меркель во многом зависит от премьер-министра Баварии и председателя «Христианско-социального союза» Хорста Зеехофера, который может «натравить» на правительство страны Конституционный суд. А это потопит Меркель и всю правительственную коалицию.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация