ВЛ / Статьи

Die Welt: Россия организовала тихую охоту на всемогущий доллар

+3
6-03-2016, 04:00...
1 586
 

Die Welt: Россия организовала тихую охоту на всемогущий доллар

Золотовалютный запас Канады уже на исходе, а Москва продолжает наращивать объем золота

Министерство финансов Канады отчиталось о полностью потраченном золотовалютном запасе: на 3 марта 2016 года объем золота - нулевой. В то же время Банк России продолжает закупки золота быстрыми темпами, лидируя среди всех центробанков мира, подчеркивают аналитики немецкого издания.

 
"Закупки составили 688 тысяч унций драгоценного металла", - такую оценку деятельности ЦБ РФ дают эксперты.
 

Действительно, Банк России уже заявил, что золотовалютные резервы нашей страны выросли на 3,2 миллиарда долларов, составив таким образом 368,3 миллиарда долларов. По мнению немецких экспертов, таким образом Россия старается погасить влияние доллара на экономические процессы в мире.

 
"Это тихая атака на всемогущий доллар. Тайная декларация независимости", - делают вывод в Die Welt.
 

Мощь Европы и Америки может быть подорвана такими действиями. Добавим, подобную политику закупки золота проводит и Китай. По мнению Duowei News, уже сейчас Пекин может обрушить валюту США. Такие же тенденции прослеживаются и в связи с российской "тихой атакой".

Тем временем, российские компании надеются сохранить заработную плату сотрудников в прежнем объеме, даже если в 2016 году нас будет ждать новая волна кризиса.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация