ВЛ / В России

Минсельхоз: объем производства сельхозпродукции в России вырос на 40%

0
3-03-2016, 11:39...
595

Минсельхоз: объем производства сельхозпродукции в России вырос на 40%

Объем производства сельхозпродукции в России вырос на 40% за минувшие 10 лет. Об этом сообщил первый замглавы Минсельхоза РФ Евгений Громыко.

"Объем производства сельхозпродукции вырос на 40% за последние 10 лет, учитывая сложное состояние технопарка. Сейчас РФ полностью обеспечивает себя зерном, маслом, сахаром, картофелем", - приводит слова Громыко ТАСС. 

Он подчеркнул, что впервые за много лет в России удалось превысить порог Доктрины продовольственной безопасности по производству мяса. 

"Доля отечественной продукции в общем объеме ресурсов достигла 89%. По Доктрине продовольственной безопасности - это 85%, а еще в 2014 году показатель был на уровне 82%", - уточнил Громыко.

Замминистра также заявил, что в 2016 году Минсельхоз ожидает увеличение экспорта пшеницы примерно на 3%, что составит 22 - 23 млн тонн (в 2015 году на экспорт было поставлено 21,9 млн тонн).

"В целом, объем экспорта зерновых в РФ запланирован на уровне 31 -32 млн тонн, и предполагаем что по темпам мы на эту цифру выйдем. В перспективе это позволит РФ вернуться на позицию крупнейшего мирового экспортера пшеницы - это наша визитная карточка со времен Российской империи", - добавил первый замглавы Минсельхоза.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация