ВЛ / Статьи

WSJ: Страны ЕС разошлись во мнениях о санкциях против РФ

0
4-03-2016, 02:00...
913
 

WSJ: Страны ЕС разошлись во мнениях о санкциях против РФ

Ряд стран ЕС хотят пересмотреть экономические санкции против России, введенные в 2014 г. из-за «политики» руководства РФ на Украине, пишет The Wall Street Journal.

Как говорится в статье, основной причиной пересмотра ограничительных мер называется снижение уровня насилия на востоке Украины, а также внутренние проблемы украинского правительства.
Сколько стран ЕС выступают против автоматического продления санкций против РФ, не уточняется. Отмечается только, что решение об ограничительных мерах должно быть принято в этом месяце.

По всей видимости, руководство ЕС продлит индивидуальные ограничительные меры в отношении физических и юридических лиц РФ и Украины, однако решение по поводу широких экономических санкций против Москвы, «как ожидается, будет сопровождаться гораздо более горячими спорами», констатирует газета.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, санкции со стороны Запада были введены в отношении России в связи с присоединением Крыма и конфликтом в Донбассе.

Сперва Вашингтон и Брюссель ввели санкции против отдельных физических лиц и компаний РФ. Затем санкции были введены в отношении целых секторов экономики РФ.

В ответ российские власти ограничили импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении Москвы санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Крым вошел в состав РФ по итогам референдума, где народы Крыма проголосовали за воссоединение. После того, как Крым и Севастополь стали субъектами Российской Федерации, «отдать Крым» уже невозможно, так как выход субъектов из Федерации не предусмотрен Конституцией РФ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация