ВЛ / В мире

Анкара обвиняет Россию и курдов в создании «террористического пояса»

0
2-03-2016, 07:54...
617
 

Анкара обвиняет Россию и курдов в создании «террористического пояса»

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Россия заинтересована в  сотрудничестве с сирийскими и турецкими курдами, потому что вместе они намерены создать «террористический пояс» у сирийско-турецкой границы. Главу турецкого правительства цитируют местные СМИ.

«Россия, режим Дамаска, Рабочая партия Курдистана (PKK) и сирийские курдские отряды народной самообороны действуют сообща, пытаясь сформировать у южных границ Турции террористический пояс, некое террористическое образование», — заявил Давутоглу. Он добавил, что для  защиты своей национальной безопасности Турция не будет «просить разрешения у кого бы то ни было».

Он также заявил, что Турция всегда выступала за политический путь урегулирования конфликта в Сирии. Давутоглу возложил ответственность за успешный результат перемирия на Россию и сирийские власти, которые «должны выполнить свои обязательства».

Турецкий премьер призвал другие станы уделить пристальное внимание беженцам из Сирии, назвав боевые действия в САР самой большой гуманитарной драмой со времени Второй мировой войны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация