ВЛ / В России

Минобороны создаст современные перевалочно-логистические комплексы

0
29-02-2016, 09:43...
1 235
 

Минобороны создаст современные перевалочно-логистические комплексы

Министерством обороны РФ принято решение о проведении до 2020 года крупной реформы в сфере логистического обеспечения вооружением, техникой, гсм и другим необходимым вооруженных сил. Речь идет о создании 24 перевалочно-логистических комплекса, которые заменят существующие ныне 330 военных баз и складов по территории всей страны, передает «Коммерсантъ».

Сообщается, что реализация подобных амбициозных планов позволит экономить ежегодно почти 15 млрд рублей, снизив расходы на содержание объектов хранения с 29,4 млрд в год до 14,8 млрд рублей.

Кроме этого, реформа позволит сделать логистику более гибкой и современной, так как большинство действующих складских помещений устарело и не соответствует современным требованиям противопожарной безопастности.

По информации СМИ, до 1 марта командованию всех флотов и округов необходимо проработать тактико-технические задания для строительства комплексов с учетом характеристик техники, которая будет там храниться. А командование Южного, Центрального и Восточного военных округов уже получило соответствующее распоряжение о начале высвобождения территорий под перевалочно-логистические комплексы до 1 апреля.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация