ВЛ / В России

Россиянам пообещали не снижать зарплату

0
28-02-2016, 20:24...
752

Россиянам пообещали не снижать зарплату

В Минтруде заявили о том, что снижения доходов не предвидится, передает телеканал НТВ.

Глава Минтруда Максим Топилин заверил, что в этом году россияне могут вздохнуть спокойнее относительно стабильности своего заработка. Роста безработицы, по прогнозам министерства, также не предвидится. Более того, в настоящее время Минтруда подготавливает законопроект об увеличении пособия по безработице на 70%.

Топилин уточнил, что зарплаты могут снижаться совсем незначительно, однако это никак не отразится на гражданах РФ, так как в России не ждут всплеска инфляции. Министр признался, что его беспокоят семьи, которые живут за чертой бедности, особенно те, в которых есть дети. Топилин пояснил, что факт доказан годами, что доходы снижаются, когда женщина уходит в декрет, и мы сейчас стараемся скорректировать эту ситуацию в лучшую сторону. В первую очередь, по словам министра, государство старается поддержать программы по детским садам, так как мама, устроившая ребенка в детский сад, может позволить себе зарабатывать.

Что касается увеличения пособия по безработице, то оно планируется, в первую очередь, быть введено для тех людей, которые имеют большой стаж и резко оказались в непростой жизненной ситуации.

Министр также напомнил о тех россиянах, которые получают «серую» зарплату, и за которых не уплачиваются налоги и страховые взносы в государственную казну. Топилин оценил объем непоступивших страховых взносов в 500 млрд рублей. Министр заявил, что сейчас в Минтруда также прорабатывается способ решения сложившейся ситуации. Топилин добавил, что инициатива о создании трудовых договоров в прошлом году принесла в бюджет ПФР 5 млрд рублей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация