ВЛ / В мире

Вашингтон и Пекин договорились о новых санкциях против Пхеньяна

0
25-02-2016, 10:42...
948

Вашингтон и Пекин договорились о новых санкциях против Пхеньяна

Власти США и Китая договорились о проекте новой резолюции Совбеза ООН, направленной против КНДР, сообщает CNN со ссылкой на источники в Госдепартаменте США. Резолюция предполагает расширение санкций против Пхъеньяна.

По предварительным данным, текст документа будет финализирован дипломатами двух стран в течении нескольких дней. Источник отметил, что между США и Китаем было несколько противоречий, тормозивших процесс, однако стороны достигли договоренностей.

Кроме того, США и Китай не намерены признавать КНДР в качестве ядерной державы. По словам официального представитель американского Совета национальной безопасности Нэда Прайса, советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс и глава МИД КНР Ван И выработали совместный ответ на проведенные недавно КНДР ядерные испытания и запуск баллистической ракеты.

Напомним, граждане США в недавнем опросе Gallup International назвали главной угрозой для страны Северную Корею, Россия заняла второе место. В качестве главной угрозы КНДР назвали 16% респондентов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация