ВЛ / В мире

Эрдоган обиделся на Россию, США и весь мир

0
24-02-2016, 18:08...
2 020
 

Эрдоган обиделся на Россию, США и весь мир

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США, Россия, Иран, Евросоюз и ООН нечестно поступают в вопросе перемирия в Сирии. По его словам, это прямо или косвенно позволяет силам президента Сирии Башара Асада "убивать мирных жителей". Так президент Турции прокомментировал в среду телефонный разговор между президентами России и Сирии о перспективах сирийского мирного урегулирования.

Эрдоган также считает, что режим прекращения огня не должен распространяться на курдов. Несколькими днями ранее он заявил о присвоенном себе Анкарой праве вести операции против курдов в Сирии, которые "представляют опасность для Турции".

Заявление турецкого президента прозвучало после того, как прошли телефонные переговоры Владимира Путина с Башаром Асадом. Сирийский лидер заверил Кремль в поддержке достигнутых договоренностей о перемирии.

Ранее в МИД Сирии подчеркнули, что террористические группировки, которые нарушат режим прекращения огня, не могут рассчитывать на перемирие.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация