ВЛ / США

Сенатор США: перемирие в Сирии будет осуществлено на условиях Москвы

0
24-02-2016, 07:48...
1 140
 

Сенатор США: перемирие в Сирии будет осуществлено на условиях Москвы

Прекращение военных действий в Сирии будет осуществлено на условиях Москвы, заявил агентству Sputnik председатель комитета по иностранным делам сената США Боб Коркер.

В понедельник было опубликовано совместное заявление США и России по Сирии, согласно которому перемирие должно наступить 27 февраля, однако оно не будет распространяться на "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусру" (запрещены в России и ряде других стран) и другие формирования, признанные ООН террористическими.

"Я думаю, что когда Россия добьется тех успехов, которые считает достаточными для достижения результата, который она имеет в Сирии, тогда, я думаю, они прекратят огонь", — заявил Коркер.

Он добавил, что у госсекретаря США Джона Керри "нет рычага" на переговорах о прекращении огня. "Потому что Россия считает, что Соединенные Штаты при нынешнем президенте не будут предпринимать никаких действий", — пояснил сенатор.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация