ВЛ / В мире

Иран и РФ обсуждают поставки С-300 следующего поколения

0
24-02-2016, 06:00...
889
 

Иран и РФ обсуждают поставки С-300 следующего поколения

Иран и Россия ведут переговоры по поводу продажи зенитно-ракетных комплексов С-300 следующего поколения. Об этом сообщает IRNA.

Ранее сообщалось о том, что глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу прибыл с визитом в столицу Ирана для того, чтобы провести встречу с президентом страны Хасаном Роухани, а также с главой Министерства обороны Ирана Хосейном Дехганом.

По сообщению издания, Иран проводит переговоры с российскими властями по поводу собственных военных нужд, в частности, по поводу нового поколения зенитно-ракетных комплексов С-300.

Между Россией и Ираном в 2007 году был заключен контракт на поставки ЗРК С-300, стоимость которого составила примерно 900 млн долларов. Российским президентом Владимиром Путиным весной прошлого года был подписан указ, снимающий запрет на поставки данных комплексов в Иран.

Летом прошлого года сообщалось, что, по словам помощника президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимира Кожина, РФ и Иран готовят контракт, предусматривающий поставки С-300. Он отмечал, что систему изменили и улучшили тактико-технические характеристики.

Планируется, что поставки завершатся до конца II квартала текущего года.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация