ВЛ / Украина

Мобилизация на Украине: призыв женщин на службу в армию

+5
4-02-2015, 13:32...
2 037
 

Мобилизация на Украине: призыв женщин на службу в армию


В соответствии с законом Украины про военную обязанность и военную службу, также про мобилизационную подготовку и мобилизацию, могут быть призваны и женщины. 

Призыв женщин на военную службу во время мобилизации возможениз-за условий потребностей и наличие некоторых должностей, на которых мы можем держать военных-женщин согласно учету их специальности. 

Во время мобилизации могут быть призваны военнообязанные женщины для особ офицерского состава от 20 до 50 лет, остальные военнообязанные женщины от 20 до 40 лет.

 Попадать под призыв могут военнообязанные женщины- граждане Украине. В первую очередь это те женщины, которые изъявили желание проходить военную службу на военном осмотре в военкоматах, годные к несению службы по состоянию здоровья.

 Также военнообязанные женщины, которые получили военное образование, или проходили военную службу.Военнообязанные женщины, которые во время обучения одной специальности получили необходимые знания для несения службы в вооруженных силах.

Также во время мобилизации в 2014 г. было призвано более
100 военнообязанных женщин. Об этом сообщил представитель Генштаба Украины Владислав Селезнев




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация