ВЛ / США

Американцы назвали КНДР «главной угрозой страны», Россию — второй

0
23-02-2016, 05:40...
899
 

Американцы назвали КНДР «главной угрозой страны», Россию — второй

Год назад ситуация была обратной: Россия возглавляла этот список, Северная Корея шла следом.

По данным соцопроса, участие в котором приняли 1021 человек в возрасте старше 18 лет и живущие во всех 50 штатах страны и округе Колумбия, основная угроза для безопасности американцев исходит от Северной Кореи. Так считают 16 процентов опрошенных.

Совсем немного КНДР проиграла Россия — «главной угрозой» её назвали 15 процентов респондентов. Любопытно, что в 2015 году ситуация была обратной: Россия занимала первое место с 18 процентами, Северная Корея была второй (15 процентов голосов).

На третьем месте — Иран (14 процентов), четвёртый — Китай (12 процентов голосов). Страны, где действует террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в России. — Прим. LifeNews), оказались лишь на пятой позиции — за них проголосовали всего пять процентов. Столько же респондентов отдали свои голоса Ираку, и по четыре процента — Афганистану и Сирии.

Авторы исследования подчёркивают, что всего четыре года назад половина американцев положительно отзывались о России, и лишь два процента респондентов считали, что от неё исходит угроза для США. Однако осложнения в отношениях между этими странами заставили рядовых американцев пересмотреть свои взгляды: сейчас положительно о России отзывается всего треть жителей США, тогда как остальные видят в её военной мощи значимую или критическую угрозу, передает LifeNews.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация