ВЛ / В мире

Башар Асад: Я уйду со своего поста, если того пожелает сирийский народ

0
21-02-2016, 14:03...
706

Башар Асад: Я уйду со своего поста, если того пожелает сирийский народ

Президент Сирии Башар Асад готов уйти в отставку, если народ страны откажет ему в доверии. Об этом глава государства заявил в интервью испанскому изданию El Pais.

«Если сирийский народ пожелает, чтобы я оставался у власти, то я останусь. Если же он откажет мне в доверии и я пойму, что больше ничего не могу сделать для его блага, то тотчас же покину свой пост», — отметил он. По словам Асада, поддержка России и Ирана в борьбе с терроризмом существенным образом повлияла на успехи сирийской правительственной армии.

«Мне нужна помощь по одной простой причине — более 80 стран мира поддерживают террористов в той или иной степени», — резюмировал президент.

Лидер САР готов к перемирию при условии, что Турция и другие страны откажутся от поддержки терроризма.

«Перемирие должно гарантировать, что Турции и другим странам запретят посылать террористов, оружия или какую-либо материально-техническую помощь мятежникам», — заявил сирийский лидер.

Глава государства уточнил, что поддержку террористам ИГИЛ также оказывают власти Саудовской Аравии и Катара.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация