ВЛ / ЕВРОПА

Польский президент: именно Россия развязывает новую холодную войну

0
22-02-2016, 00:00...
1 365
 

Польский президент: именно Россия развязывает новую холодную войну

Президент Польши Анджей Дуда обвинил Россию в стремлении к новой холодной войне. В интервью, которое он дал агентству Reuters, Дуда заявил, что именно РФ нагнетает конфликт своими действиями на Украине и в Сирии. Он также объявил о готовности Польши поддержать НАТО в борьбе с ДАИШ. 

Польский президент вспомнил о высказывании премьер-министра России Дмитрия Медведева, который отметил, что отношения между Россией и Западом двигаются в направлении "новой холодной войны" и обвинил НАТО, в том, что оно "вражеском и закрытом" отношении к Москве. 

"Если господин Медведев говорит о холодной войне, то, смотря на российские действия, понятно, кто стремится к новой холодной войне. Если кто-то начинает агрессивные военные действия на Украине и в Сирии, если кто-то усиливает свое военное присутствие недалеко от своих соседей, то у нас есть однозначный ответ, касающийся того, кто хочет начать холодную войну. Со всей уверенностью можно сказать, что это не Польша и не НАТО", - цитирует Дуду Радио Польша. 

Глава Польши также выразил надежду, что на саммите НАТО в Варшаве будет принято решение по "интенсивному присутствию" альянса на территории Польши, которое было бы "равнозначно постоянному присутствию". 

Дуда отметил, что Польша готова участвовать в действиях НАТО в Сирии, не высылая туда польских военнослужащих. "Мы не уклоняемся от ответственности. Еще не приняты решения, но мы являемся членом Североатлантического альянса", - отметил Анджей Дуда.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация