ВЛ / США

Пентагон: Без российских двигателей РД–180 наши ракеты останутся на Земле

+3
20-02-2016, 09:08...
1 464
 

Пентагон: Без российских двигателей РД–180 наши ракеты останутся на Земле

В Пентагоне намерены убедить Конгресс повременить с отказом от закупки российских двигателей РД–180. Одним из аргументов является необходимость пересматривать в этом случае конструкцию ракет. Об этом сообщил командующий Центром космических и ракетных систем, генерал-лейтенант ВВС Сэмюел Грейвс.

«Экстремальный для нас вариант — это если нам придётся просто менять двигатели. Нужно будет смотреть, какова их совместимость не только с первой, но и со второй ступенью (ракеты. — RT). 

Это можно сделать, но это не тот путь, который мы рекомендуем Конгрессу, и мы надеемся убедить Конгресс в этом году (не отказываться от РД-180. — RT)… Если нам нельзя будет летать на РД-180, ракеты останутся на Земле», — цитирует ТАСС Грейвса.

Ранее с предложением прекратить закупки российских двигателей для ракет выступили глава комитета по делам вооруженных сил в сенате США Джон Маккейн и член палаты представителей Кевин Маккарти.






Сирота Подполья
Посетители
№ 1
20 февраля 2016 12:56
+ +1 -
вот пусть и остаются на земле. американское оружие, как и психически больного, буйного пациента,лучше держать взаперти.
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация