ВЛ / ЕВРОПА

Стена за 17 млн евро между РФ и Латвией может появиться в этом году

0
19-02-2016, 13:45...
1 064
 

Стена за 17 млн евро между РФ и Латвией может появиться в этом году

Забор высотой два метра и протяженностью 90 километров может появиться на латвийско-российской границе уже в этом году, сообщает Sputnik Латвия.

Однако объявленная ранее властями стоимость "Великой латвийской стены" в 17 миллионов евро завышена в разы – к такому выводу пришли в агентстве, проанализировав подсчеты фирм по изготовлению и установке заборов.

Забор будет представлять собой ограждение высотой в два метра, из толстой проволоки диаметром не менее 3,3 мм, по верху будет пущена скрученная спиралью колючая проволока. Металлические панели будут крепиться к бетонным столбам, врытым в землю.
"Ограда такой высоты и толщины стоит около 23-27 евро за метр. То есть 90 километров забора по ровной земле обойдутся максимум в 2,5 млн евро", — пишет Sputnik Латвия.

По информации работников пограничной службы, забор нужен для удобства охраны. Помимо контрабандистов, к нарушителям границы прибавились нелегальные мигранты, поделился один из пограничников.

"Раньше были только контрабандисты и местные грибники, теперь еще прибавились нелегальные мигранты из стран Востока, пересекающие нашу страну транзитом", — сообщил он агентству, добавив, что для удобства обеим странам приходилось меняться некоторыми участками, передвигая границу на несколько метров, чтобы обойти труднопроходимые места.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация