ВЛ / В мире

Президент Египта: Каир выступает за невмешательство в дела Сирии

0
18-02-2016, 15:46...
671

Президент Египта: Каир выступает за невмешательство в дела Сирии

Египет выступает за невмешательство в дела Сирии, за уважение пожеланий сирийского народа и за работу по достижению политического урегулирования, заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на встрече с представителями СМИ Кувейта.

"Позиция Египта в отношении кризиса в Сирии – ясная и неизменная. Она заключается в невмешательстве в дела Сирии, уважении воли сирийского народа, необходимости борьбы с терроризмом и экстремизмом и стремлении к политическому решению с сохранением целостности сирийской территории", — приводит египетский новостной портал "Маср аль-Ихбария" слова ас-Сиси.

На вопрос кувейтских журналистов о "развороте" Египта в сторону России в последнее время, ас-Сиси пояснил, что "две страны связывают исторические двусторонние отношения, характеризующиеся сотрудничеством в различных областях, в том числе в военной". При этом, египетский лидер подчеркнул, что в целом его страна проводит сбалансированную внешнюю политику и поддерживает хорошие отношения со всеми государствами, включая США, Европу, страны Азии.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация