ВЛ / Статьи

Террористические акты в Анкаре и Стокгольме

0
18-02-2016, 14:18...
788

Террористические акты в Анкаре и Стокгольме

Накануне в турецкой столице (Анкаре) мощный взрыв прогремел в непосредственной близости от общежития для военнослужащих в районе Кызылай. Турецкий телеканал NTV сообщает, что в результате подрыва заминированного автомобиля погибли не менее 28 человек. Более 70 человек получили ранения. Основное число пострадавших – среди турецких военных, однако есть жертвы и среди гражданского населения.

Необходимо отметить, что подрыв начинённого взрывчаткой автомобиля был совершён в районе, в котором находится целый ряд правительственных и военно-административных объектов, включая здание Генерального штаба ВС Турции. 

Турецкая пресса сообщает, что взрыв прогремел в тот момент, когда на красный сигнал светофора на оживлённом перекрёстке около 18:30 по местному времени остановилась колонна военного автотранспорта.

После первых сообщений о взрыве пришли сообщения и о том, что правительство Турции ввело ограничения для СМИ на освещение террористического акта, включая запрет на демонстрацию записей камер наружного наблюдения. 

Взрыв накануне прогремел и в турецком культурном обществе в Стокгольме. Шведское издание «Экспрессен» пишет о том, что взрывное устройство сработало примерно в 21:35 по местному времени (23:35 мск). В результате взрыва выбиты окна и двери.
Пострадавших нет, так как в тот момент в здании турецкого центра никого не было.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация