ВЛ / Статьи

Россию приглашают на войну

0
16-02-2016, 06:00...
2 169
 

Россию приглашают на войну

Не от всякого приглашения можно отказаться, например, от приглашения на войну. Однако можно выбирать оружие и поле боя. Россия выбрала ВКС и сирийский театр военных действий. 

Что-то кардинально изменилось в мире после 30 сентября 2015 года, когда ВКС РФ, как всегда, неожиданно для США, приземлились в Сирии в провинции Латакия. После этого вялотекущее противостояние России с Вашингтоном и вообще с Западом стало обостряться. 

Скандалом с громкими словами "game over” закончились переговоры ЕС-Россия по евроассоциации Украины, причём не Россия их сказала. На наш взгляд, евроассоциация Украины привела бы к евроассоциации и России де-факто, если бы она не отменила ЗСТ с Украиной, чего и добивались евробюрократы. Прекращение Россией ЗСТ с Украиной обессмыслило евроассоциацию последней, однако, на что они рассчитывали? Вот так беспардонно решить экономические проблемы Европы за счёт России? Сам же этот расчёт поражает своей глубиной, а провал переговоров — по-детски обиженной реакцией.

Формальное окончание Минских соглашений по Украине 1 января 2016 года, а затем их словесная пролонгация увенчались Калининградским саммитом Нуланд — Суркова по неожиданной инициативе американской стороны. По оценке помощника президента России Суркова, это был «мозговой штурм», помощнику госсекретаря США Нуланд западные издания приписывают жест спасительницы мира, она-де предупредила Россию о «неминуемом нападении НАТО». Если Россия не примет некий ультиматум?

Между прочим, вскоре после Калининградского саммита нападение НАТО на Россию действительно произошло — пропагандистское нападение. В качестве ударных информационных войск выступила Би-би-си, подвергнув бомбардировке скандальными телефильмами главнокомандующего России президента Владимира Путина. Наплевав на собственную репутацию, бывшее солидное издание голословно выдвинуло самые ужасные обвинения, в убийстве агента МИ-6 Литвиненко в Лондоне, и коррупции в России, в адрес В. Путина. Подумав, разразилось ещё и фильмом о возможном ядерном нападении России на одну из западных стран. 

Какое же давление было оказано на Би-би-си? Наверное, не менее, чем самого Госдепа США, вкупе с намёками МИ-6 её редакции на судьбу несчастного Литвиненко, а также безвременно погибшего от удара ножом в сердце одного английского лорда, владельца ночного клуба «Абракадабра», который Литвиненко посетил перед встречей с московскими «агентами ФСБ», оставив зловещий полониевый след МИ-6…

Однако, такое мощное пропагандистское нападение НАТО, дополненное атакой Турцией российского Су-24 в небе Сирии, с отказом принести извинения и угрозами совершить нападение на Сирию, не производят на Россию никакого впечатления. Она ведёт какую-то свою игру, и только усиливает группировку ВКС в Сирии, и приводит в готовность войска Юго-Западного военного округа. 

Россия заморозила украинский площадку, на которой её приглашали повоевать, об этом откровенно писал З. Бжезинский и другие серые американские кардиналы, потому как нет никакого смысла воевать с собакой: нужно воевать с хозяином собаки. С другой стороны, Украина превратилась бы в «Сирию»… Поэтому, несмотря на уже нечеловеческие дозы русофобии, которые вкалывают украинцам бандеровские СМИ, видимо, по рекомендации ЦРУ, Россия не реагирует на эту истерию. 

А вот в Сирии, через Сирию, американского хозяина Бандеры можно потрогать за чувствительные нефтеносные места. В Сирии Россия готова воевать, поняли в Вашингтоне, причём воевать по своим правилам, действуя как скальпелем ВКС, опираясь на армию законного президента Сирии Башара Асада и другие региональные силы. 

Западные интересы в Сирии уже серьёзно подорваны, сирийские войска выходят к турецкой границе, ключевой плацдарм протурецких «умеренных террористов» — Алеппо уже на грани окружения, и никакие манёвры турецких войск на границе не приводят к уменьшению количества ударов ВКС России и приостановке наступления сирийской армии. 

Более того, задний ход дал Вашингтон. Не происходит реального усиления американской группировки вокруг Сирии, наоборот, США как бы бросают Турцию, якобы из-за разногласий по сирийским курдам, а ранее они дистанцировались от Саудовской Аравии, якобы из-за казни саудитами шейха аль-Нимра. 

Пожалуй, Америка ошеломлена где-то в глубинах своего Белого дома: она поняла, что Россия готова воевать всерьёз и на американской территории тоже, когда ВКС РФ неожиданно и бесстрашно приземлились в Сирии, когда до падения Башара Асада оставались считанные недели. То есть ВКС РФ приземлились в Сирии буквально в пекло… Это недвусмысленно говорило о том, что Россия не будет обсуждать ни с кем своих действий, хотите воевать — пожалуйста, хоть до Вашингтона…

Отсюда и такая пропагандистская истерия Би-би-си: всё, нажитое непосильным трудом на Ближнем Востоке, рушится! Американцы более сдержаны: воевать на своей территории с Россией они не готовы, и дистанцируются от Турции и Саудовской Аравии. 

Итак, Россия согласилась на войну в Сирии. Генерал и аналитик Леонид Ивашов в программе В.Соловьёва от 07.02.2016 сказал, что недавно был в Иране, а затем сделал прогноз: «Происходящее — пролог к большой войне на Ближнем Востоке». Если Турция и Саудовская Аравия вторгнутся в Сирию, Россия договорит до конца постоянно недосказываемую правду: ИГИЛ — это передовой отряд Эрдогана, а группировка ан-Нусра — это Аль-Каида, взращенная Саудовской Аравией, и предложит Западу сделать свой выбор. 

Очередная Мюнхенская конференция по безопасности не принесла видимых результатов, ни по Украине, ни по Сирии, скорее всего, и невидимых тоже нет. Однако, не было и резких слов и речей. Президенты и премьеры мира думу думают… 

Впрочем, Дмитрий Медведев сделал одно многозначительное заявление: «Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016-м сегодня или в 1962?»








  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация