ВЛ / В мире

Трамп: войной в Ираке США дестабилизировали Ближний Восток

+1
14-02-2016, 12:47...
928

Трамп: войной в Ираке США дестабилизировали Ближний Восток

США дестабилизировали Ближний Восток, начав войну в Ираке, заявил в субботу американский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента от Республиканской партии.

"Безусловно, война в Ираке была большой, огромной ошибкой", — сказал он в ходе теледебатов в штате Южная Каролина, где 20 февраля пройдут первичные выборы главы государства. Трамп, судя по опросам, имеет там хорошие шансы на победу. По его словам, "из-за войны в Ираке мы потратили 2 триллиона долларов, потеряли тысячи жизней".
 


Бизнесмен уверен, что данную "ошибку совершил Джордж Буш" — старший брат другого претендента на пост главы государства Джеба Буша. "Все мы можем делать ошибки. Но это была особенная ошибка. Мы никогда не должны были идти в Ирак. Мы дестабилизировали Ближний Восток", — сказал он.

Трамп обвинил Джорджа Буша-младшего во лжи, отметив, что война в Ираке была развязана под предлогом наличия там оружия массового уничтожения. "Мы не видели его", — сказал миллиардер.

Бизнесмен заявил, что "являлся единственным из присутствующих на сцене, кто никогда не поддерживал войну в Ираке". При этом он, видимо, забыл, что помимо четырех политиков — Джона Кейсика, Марко Рубио, Теда Круза и Джеба Буша — на подиуме находится и бывший нейрохирург Бен Карсон, который, по собственному выражению, "никогда не был и не собирается быть политиком".

Джеб Буш вступился за брата, который, кстати, на днях будет выступать в его поддержку в Южной Каролине. "Я уже устал от того, что Барак Обама нападает на моего брата. И я меньше всего думаю об ударах, которые наносит мне Дональд Трамп. Для него это кровавый спорт, и я рад тому, что он счастлив по данному поводу. Но я разозлен и устал от его нападок на мою семью. Мой отец (президент США Джордж Буш-старший) — величайший человек, которого я знаю. В то время как Трамп создавал телевизионные шоу, мой брат укреплял безопасность страны. И я горжусь тем, что он сделал", — сказал младший из политического клана Бушей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация