ВЛ / В России

Миллер назвал дату окончания строительства «Северного потока-2»

+1
13-02-2016, 18:30...
798

Миллер назвал дату окончания строительства «Северного потока-2»

Реализация проекта «Северный поток-2» будет завершена точно по графику до конца 2019 года, сообщил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

«Сегодня мы готовимся к закупке труб, в сентябре пройдет конкурс на укладку и уже в начале 2018 года начнутся работы по укладке труб»,- объяснил Миллер.

Проект не будет иметь существенных отличий от «Северного потока-1», поэтому проблем с его проектирование не имеется, отметил он.

«Важный нюанс, что проект находится в том же самом коридоре, что и «Северный поток-1», соответственно все взыскания на данный момент есть. Кроме того, есть накопившийся опыт по укладке трубы по «Северному потоку-1», значит, скорость укладки труб «Северного потока-2» будет существенно выше»,- пояснил Миллер.

«Обращая внимание на все мелкие детали и нюансы, можно смело сказать что нет никаких сомнений в том, что проект «Северный поток-2» будет завершен к концу 2019 года»,- заявил председатель правления «Газпрома».

«Что мы должны согласовывать с Еврокомиссией по «Северному потоку-2»?»,- удивленно спросил Миллер, пояснив, что работ по «Северному потоку-2» ведется точно такая же, как и по «Северному потоку-1», никакие согласования здесь не нужны.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация