Статьи разные 1

Молвинец с камнем – сильный оберег

+1
13-02-2016, 08:29...
1 287

Молвинец

Много ли внимания мы уделяем словам? А следовало бы внимательно к ним относиться! Каждое наше слово, сказанное вслух или упомянутое про себя, влияет на собеседника, причем помимо нашей воли. Осознавая силу слова, можно научиться контролировать себя и не приносить зла в мир, однако научить этому всех окружающих вряд ли получиться. А это значит, что защитить себя от чужих слов и помыслов будет сложнее.


К счастью, в славянской культуре существует специальный оберег – Молвинец. Его основной смысл заключается в контроле над словом, причем и над тем, исходит от вас и над тем, что к вам обращено. Принцип действия талисмана Молвинец заключается в отражении энергий. Человеку, который искренне желает вам добра, благо вернется с торицей. Если же кто-то пришел вам со злым умыслом, бранными словами или другим вербальным «мусором», все это будет отражено и возвращено обидчику.


Если говорить о словах, исходящих от владельца символа Молвинец, тут тоже есть свои особенности. Считается, что речь становится более убедительной и красивой. Для публичных людей, руководителей и деятелей искусства этот символ может стать очень мощной поддержкой.

Особое внимание этому оберегу также стоит уделить тем, у кого в семье есть маленькие дети. Сам по себе Молвинец является даром бога Рода – покровителя семьи и поколений, поэтому подаренный родителями кулон Молвинец имеет особую силу. Он не только оберегает ребенка от всякого зла, но и способствует развитию речи у маленьких детей.

Оберег или украшение?

Молвинец выглядит очень красиво, поэтому серьги и кулоны с его изображением очень любят девушки. Традиционно символ выполняется из золота или серебра и украшается драгоценными камнями. Молвинец с камнем – одно из самых популярных ювелирных украшений среди почитателей славянской символики.


Оберег все-таки не просто украшение, а совершенно особенная вещь, поэтому у многих возникает вопрос – можно ли носить на себе подобные символы, если не придерживаешься ведической веры, не принесут ли они вреда. Очень хочется развеять подобные сомнения – ни один славянский символ не приносит зла неверующему. Здесь никто не будет принуждать вас верить во что-либо. Нравится символ – прекрасно, украшайте себя с удовольствием, ведь это тоже польза, тоже положительный заряд.


Другой вопрос будет ли оберег выполнять свои функции, если вы в него не верите. Этот вопрос спорный и отвечать на него однозначно я не возьмусь. Одно могу сказать точно – очищенный водой и огнем и правильно заряженный амулет точно будет работать. Точно так же как и Молвинец, принесенный в подарок будет приносить удачу. Ведь человек вложил в него свою доброту и уважение, свое пожелание вашего благополучия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация