ВЛ / Статьи

"Армата" на 3D-принтере: National Interest о прорывной тактике России

+3
10-02-2016, 11:25...
1 116
 

"Армата" на 3D-принтере: National Interest о прорывной тактике России

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса начали использовать технологию 3D печати в производстве деталей для основного боевого танка Т-14 "Армата" и других машин платформы "Уралвагонзавода", пишет журнал The National Interest.
"3D печать позволяет ускорить опытное производство. <…> 

Использование 3D-принтера позволяет быстро изготовить прототип детали из сделанных с помощью автоматизированного проектирования моделей", — цитирует NI начальника Лаборатории быстрого прототипирования и новых технологий НПО "Электромашина" Антона Ульриха.

Представитель разработчика отмечает, что внедрение 3D печати поможет сэкономить время и ресурсы при производстве:"Не нужно точить деталь, чтобы получить образец, а потом, поняв, что собираемости не происходит, заново запускать производство. Не нужно тратить металл". 

Более того, вскоре возможным станет производство не только отдельных деталей, но и целого комплекта для сборки танков платформы "Армата".

"В ближайшем будущем "Электромашина", входящая в структуру корпорации "Уралвагонзавод" (производитель "Арматы" — прим. ред.), планирует начать производство напечатанных на 3D-принтере титановых частей длиной в несколько метров", — добавляет журнал.
 
Пока же изготовленные таким способом детали будут служить в качестве прототипов — некоторые материалы позволяют отправлять их в сборку сразу после 3D печати, но в оборонной промышленности требования к таким деталям более жесткие.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация