ВЛ / В мире

Саудовская военная техника замечена в Иордании идущей к границе Сирии

0
9-02-2016, 16:44...
1 672
 

Саудовская военная техника замечена в Иордании идущей к границе Сирии

Пользователи соцсетей сообщают, что военная техника Саудовской Аравии пересекла границу Иордании и направляется в сторону Сирии.

«Саудовская бронетехника на территории Иордании перемещается в сторону сирийской границы», - следует из записи политического и военного аналитика Warfare Worldwide в Twitter.

Запись вместе с видео были опубликованы в соцсети около полуночи вторника.
Ранее во вторник глава саудовского МИД Адель аль-Джубейр заявил о готовности отправить в Сирию войска специального назначения в составе коалиции во главе с США для борьбы с боевиками «Исламского государства».

О готовности отправить свои войска для участия в наземной операции в Сирии Саудовская Аравия заявила еще на прошлой неделе. При этом саудиты предлагают скоординировать с Турцией. В США заявили, что пока не могут поддержать возможные наземные операции Саудовской Аравии и Турции на сирийской территории.

В воскресенье Объединенные Арабские Эмираты также заявили о готовности направить в Сирию наземные войска, чтобы сражаться с ИГ в составе международной коалиции.

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что такие действия будут восприняты как агрессия, и пообещал «отправлять интервентов домой в гробах».

В январе министр обороны США Эштон Картер заявил, что коалиция задействует сухопутные войска в борьбе с террористами «Исламского государства» в Сирии и Ираке.

США возглавляют коалицию из 66 стран, которые участвуют в бомбардировках «Исламского государства» в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Около 90% авиаударов коалиции осуществляют ВВС США. С Россией, которая наносит удары по террористам в Сирии, США свои действия не координируют, хотя договорились о мерах во избежание конфликтов в воздухе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация