ВЛ / В России

В России пройден пик эпидемии гриппа и ОРВИ

0
9-02-2016, 12:48...
618

В России пройден пик эпидемии гриппа и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионах России за прошедшую неделю снизилась, что говорит о прохождении пика эпидемии, сообщается во вторник на сайте научно-исследовательского института гриппа Минздрава РФ.

"На шестой неделе (1-7 февраля 2016 года) заболеваемость гриппом и ОРВИ в 59 городах Российской Федерации по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась по населению в целом на 8,7%", - говорится в сообщении НИИ.

Тем не менее прирост заболеваемости отмечался в Сибирском и Дальневосточном округах.

"Всего от начала эпидемии эпидемический подъем заболеваемости зарегистрирован в 59 наблюдаемом городе из 61. Превышение порогов не зарегистрировано только в двух городах: Кирове и Чите", - сообщили в институте.

Превышение базовой линии заболеваемости гриппом и ОРВИ по всему населению в целом на 80,1% и недельного эпидемического порога на 97,6% свидетельствуют о высокой интенсивности эпидемии гриппа, а начавшееся снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом по России позволяет констатировать прохождение пика эпидемии, подчеркивается в сообщении.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация