ВЛ / В России

МИД РФ: России не предъявляли факты гибели мирных сирийцев из-за ударов ВКС

+1
8-02-2016, 20:37...
891

МИД РФ: России не предъявляли факты гибели мирных сирийцев из-за ударов ВКС

Москве не предъявляли каких-либо убедительных фактов, свидетельствующих о гибели мирного населения в результате российских авиаударов в Сирии, заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Вновь подтверждаем, что операция ВКС России направлена исключительно на подавление террористической угрозы в САР. Выбор целей и действия в рамках этой операции выверены и регулярно освещаются в СМИ по линии Минобороны России в духе транспарентности. При этом до сих пор нам не было предъявлено каких-либо убедительных фактов, свидетельствующих о гибели мирного населения в результате российских авиаударов", — говорится в ответе Захаровой на вопрос СМИ, опубликованном на сайте ведомства.

В МИД РФ напомнили, что все запросы российской стороны "к странам, наносящим удары по территории САР в рамках ведомой США коалиции, о совместном определении целей так и остаются без ответа".

"Между тем видим, что боевики так называемых умеренных сил антиправительственной оппозиции не прекращают своей боевой активности на разных участках в Сирии, что, однако, не находит освещения в западных СМИ", — подчеркнула официальный представитель МИД РФ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация