ВЛ / В России

Американские СМИ: Российская армия превзошла США при помощи танка Т-14 «Армата»

+1
8-02-2016, 15:18...
810

Американские СМИ: Российская армия превзошла США при помощи танка Т-14 «Армата»

За время, которое Пентагон потратил на провальную программу «Боевых систем будущего», Россия разработала танк Т-14 «Армата» и сократила разницу военных потенциалов с США до статистической погрешности, пишут СМИ со ссылкой на бывшего члена командования войсками США в Афганистане Дэниэла Дэвиса.

Программа «Боевых систем будущего», запущенная в качестве плана коренного перевооружения и реорганизации американской армии в 2003 году, стала одной из самых вопиющих ошибок Пентагона, пишет Дэвис в статье для американского журнала The National Interest, передаёт РИА Новости. За десять лет было потрачено $20 млрд , но новый танк и самоходная артиллерийская установка в США так и не появилась, отмечает эксперт.

России, чтобы спроектировать и запустить производство технологически продвинутых машин, вроде танка Т-14 «Армата» и БМП Т-15 понадобилось всего шесть лет, отмечает эксперт.

Сейчас, по мнению Дэвиса, внушительная разница военных потенциалов, существовавшая когда-то между США и другими странами мира, сузилась до статистической погрешности. Америка становится слабее России в военном отношении во многом из-за саморазрушительной надменности, приобретенной после иракской кампании, заключает обозреватель The National Interest.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация