Статьи разные 1

Что нужно для комфортного сна?

0
8-02-2016, 13:28...
2 359

Каждому человеку известно, что полноценный, крепкий сон оздоравливает и даже омолаживает наш организм. Однако многие ли люди могут похвастаться тем, что их ночной отдых дает им покой и полное расслабление, а утром они встают бодрые и полные сил? К сожалению, похвастаться этим могут лишь единицы – большая же часть людей после ночного сна просыпается с трудом, а часто еще и испытывает неприятные ощущения (то голова болит, то кости ломит). Все это происходит потому, что человек не соблюдает основные условия, которые необходимы для того, чтобы сон был крепким и полезным.

Условия комфортного сна


Первым условием для комфортного сна является наличие удобной кровати. Невозможно хорошо выспаться на попупроваленном диване или кровати, матрас которой прогнут уже в нескольких местах, или имеет различные дефекты.


Отсюда же выходит второе условие комфортного сна – наличие удобного матраса, лучше всего ортопедического с современным безопасным наполнителем. Например, хороши ортопедические матрасы с таким наполнителем, как струттофайбер. Этот материал влагоустойчивый, но при этом отлично пропускает воздух, не подвержен гниению и воздействию микроорганизмов, а потому долговечный и безопасный для человека. Кроме того, основное достоинство такого наполнителя для ортопедических матрасов заключается в его возможности подстраиваться под анатомические особенности тела человека, тем самым расслабляя полностью его тело и позволяя мышцам отдохнуть во время ночного сна.


Обязательным условием при применении ортопедических матрасов является использование их совместно со специальными чехлами, которые защищают изделие от загрязнений и продлевают срок их службы.


Третьим, но не менее важным условием для комфортного сна является правильно подобранное постельное белье. Лучше всего для этого подходят натуральные материалы, например, бязь постельная – только важно отдавать предпочтение комплектам хорошего качества, а не дешевой продукции с рынка. Качественные КПБ из бязи долго служат, являются прочными, гипоаллергенными, не линяют при стирке, и при этом стоят недорого и имеют широкий ассортимент размеров и расцветок.


Можно, конечно, отдать предпочтение и более дорогостоящим комплектам постельного белья (если человеку позволяют финансовые возможности), например, сатиновым. Этот материал также обладает прекрасными качественными характеристиками (гипоаллергенность, воздухопроницаемость, гигроскопичность и гигиеничность), однако его цена намного выше бязевых комплектов, поэтому чаще всего такое белье люди не используют на каждый день, тогда как КПБ из бязи для этой цели подходят идеально.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация