ВЛ / В мире

Министр обороны Японии отдал приказ сбить ракету КНДР в случае угрозы

0
3-02-2016, 11:15...
654

Министр обороны Японии отдал приказ сбить ракету КНДР в случае угрозы

Министр обороны Японии Гэн Накатани отдал приказ на поражение северокорейской ракеты, говорится в заявлении Министерства обороны Японии.

Во вторник Пхеньян уведомил Международную морскую организацию (IMO) и Международный телекоммуникационный союз (ITU) о запуске ракеты со спутником в период с 8 по 25 февраля в интервале с 7.00 до 12.00 (01.30-06.30 мск).

"Для предотвращения нанесения ущерба жизни и имуществу (населения – ред.) будут приведены в действие необходимые меры против ракеты, если подтвердится, что она упадет на территорию нашей страны", — говорится в заявлении.

Министерство уточняет, что планирует сбить ракету воздухе при помощи ракет-перехватчиков SM-3, установленных на эсминцах с системами управления вооружения "Иджис" или зенитно-ракетными комплексам "Пэтриот" (Patriot, PAC-3).

Как сообщает агентство Киодо, приказ будет действовать до 25 февраля, но срок может быть и продлен. Ожидается, что ракета может пролететь над архипелагом Сакисима на юге Японии.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация