ВЛ / США

США хотят увеличить военный бюджет из-за "растущей угрозы" из России

-1
2-02-2016, 10:12...
989
 

США хотят увеличить военный бюджет из-за "растущей угрозы" из России

Министерство обороны США планирует на этой неделе представить предложения по увеличению военного бюджета на фоне растущей военной мощи России и Китая, сообщает The Washington Post.

Ожидается, что глава Пентагона Эштон Картер во вторник представит предложение о военном бюджете для ведомства на 2017-й финансовый год. Кроме того, глава американского военного ведомства должен обосновать, почему считает быстрое усиление технологической и военной мощи России и Китая, а также "интервенцию России за пределы своих границ" большей угрозой, чем деятельность террористических организаций, в частности "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России), пишет издание.

"… Предложения отражают попытку Картера включить в фокус военного внимания не только повстанческие конфликты после 2001 года, но и важнейшие угрозы со стороны России и Китая. Американские чиновники признавали, что подчас модернизация армий этих стран превосходит (модернизацию армии — прим. ред.) США", — пишет The Washington Post со ссылкой на американских чиновников, знакомых с планом расходов Пентагона.

США намерены противостоять прогрессу России и Китая в военной сфере в ближайшее десятилетие, пишет издание со ссылкой на высокопоставленного военного чиновника, который согласился дать комментарий на условиях анонимности.

Почти половина новых вливаний, которые предложит Картер, будут направлены на борьбу с "растущей угрозой со стороны Москвы", поскольку Россия, по мнению американских чиновников, продемонстрировала стремление "пользоваться своей военной мощью от Украины до Сирии", говорится в статье.

Предполагается, что США выделят в четыре раза больше средств, чтобы увеличить американское военное присутствие в Европе. Вашингтон намерен расширить размещение боевых машин и другой техники, помогать союзникам в усилении военной инфраструктуры и готовить квалифицированных военных, пишет The Washington Post.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация