ВЛ / ЕВРОПА

По Италии прокатился масштабный митинг против легализации однополых браков

0
1-02-2016, 23:04...
829

По Италии прокатился масштабный митинг против легализации однополых браков

Масштабный митинг прошел в Италии против легализации однополых браков и расширения их прав. Практически миллион человек вышли на улицы, в том числе в Риме, 30 января в знак протеста против соответствующего законопроекта, который обсудит Сенате Италии на следующей неделе.

Акция была названа «семейный день» и получила поддержку Председателя Итальянской епископской конференции Анджело Баньяско.
 


Законопроект вносит предложение разрешить регистрировать брак гомосексуальным парам и приравнивает их возможности к правам традиционных семей. Одним из пунктов, который разрешил бы этот документ - возможность получать родительские права на детей своих партнеров. Участники акции шли с плакатами "Это ошибка", "Нет гражданским союзам" и "Нельзя сдавать семью в утиль".

В случае принятия законопроекта Италия потеряет статус единственной страны Западной Европы, где однополые браки до сих пор не признают. Их легализацию поддерживает премьер-министр Маттео Ренци. Но не все соратники согласны со своим лидером — против законопроекта, в поддержку традиционных ценностей, открыто выступили несколько министров.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация