ВЛ / В России

Путин поручил ФСБ отслеживать информационные угрозы в интернете

+2
1-02-2016, 13:51...
1 461

Путин поручил ФСБ отслеживать информационные угрозы в интернете

Предложения по организации мониторинга информационных угроз в интернете поручил российским ведомствам президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

Поручение было дано в результате встречи с участниками первого российского форума «Интернет Экономика». Выполнить поручение президента должны будут сотрудники ФСБ, Генпрокуратуры, Минюста, Минкомсвязи, Роскомнадзора и Федерального агентства по делам национальностей совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Кроме того, глава государства поручил рассмотреть предложения по регулированию обработки данных россиян в интернете, а также пересмотреть требования к шифрованию данных и меры ответственности за их нарушение.

В мае 2015 года секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал о подготовке новой доктрины по информационной безопасности страны, которая может быть принята в текущем году.

В форуме «Интернет Экономика» Путин принял участие 22 декабря. На ней российский лидер предложил создать должность советника президента по Интернету и пригласил на нее председателя правления Института развития интернета Германа Клименко.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация